Новости и события » Авто » Двигатель Lada Vesta и XRAY получили высшую оценку качества

Двигатель Lada Vesta и XRAY получили высшую оценку качества

Двигатель Lada Vesta и XRAY получили высшую оценку качества

Внутренняя инспекция альянса Renault-Nissan провела проверку двигателей Lada Vesta и XRAY. В результате силовые агрегаты отечественных машин получили высшую оценку качества.

При производстве российских автомобилей АвтоВАЗ сделал ставку на проверенные моторы. Компания использовала двигатели концерна Renault-Nissan на своих машинах Lada Vesta и XRAY. Недавно руководство иностранного бренда назначило проверку указанных силовых агрегатов. В результате исследования моторы отечественных автомобилей получили высший бал качества, что подтверждает соответствующим сертификатом. В ходе проверки эксперты оценили двигатель по 15 критериям, таким как качество производства, соблюдение международных стандартов, производительность и т. д.

Стоит отметить, в автомобилях Lada Vesta и XRAY используется двигатель от Nissan с кодировкой H4m. Данный силовой агрегат имеет отличные технические характеристики и является весьма надежным, что позволило вывести отечественный автопром на новый уровень.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх