Новости и события » Общество » Карельская компания претендует на федеральную премию в области цифровых решений в медицине

Карельская компания претендует на федеральную премию в области цифровых решений в медицине

Компания «К-Скай», которая разработала искусственный интеллект в медицине, снова в финалистах на федеральном уровне.

Наш портал внимательно следит за тем, как карельская компания, специализирующаяся в области цифровых решений в медицине, покоряет Россию. Мы рассказывали об успехе компании в «Сколково» и других победах. На этот раз наши земляки претендуют на престижную премию «CIPR DIGITAL». Компания «К-Скай» участвует в номинации «Здоровье нации» (номинация за лучшие цифровые решения в области здравоохранения).

Премия «CIPR DIGITAL» - независимая деловая премия в области цифровых технологий, учрежденная в 2021 году. Целью премии является популяризация в России проектов и разработок для реализации задачи по цифровой трансформации экономики страны.

Награждение победителей пройдет в Нижнем Новгороде 23 июня 2021 года, в первый день конференции ЦИПР.

Вы тоже можете поддержать наших земляков, которые сумели создать уникальный продукт, способный прогнозировать будущее. Голосование ЗДЕСЬ. И пока наши лидируют.

Напомним, система Webiomed, разработанная в Карелии компанией «К-Скай», позволяет автоматически анализировать различные медицинские данные, выявлять факторы риска и подозрения на заболевания, формировать на их основе прогнозы, содержащие комплексную оценку вероятности развития различных заболеваний и смерти пациента от них. Проще говоря, она, исходя их большого числа данных, заглядывает в будущее, чтобы помочь пациенту не допустить заболеваний.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх