Новости и события » Происшествия » Правительство РФ направит на борьбу с лесными пожарами 2,7 млрд рублей

Правительство РФ направит на борьбу с лесными пожарами 2,7 млрд рублей

Правительство РФ направит на борьбу с лесными пожарами 2,7 млрд рублей

Свыше 2,7 млрд рублей будет дополнительно выделено регионам на борьбу с лесными пожарами из резервного фонда. Российский премьер Михаил Мишустин уже подписал соответствующее распоряжение.

Детальной разбивки по регионам пока нет - документ еще не опубликован. Однако сообщается, что 1,9 млрд рублей пойдут непосредственно на ликвидацию возгораний. Их получат 25 субъектов РФ с наиболее сложной обстановкой. Алтайский край к таковым не относится. С уверенностью можно лишь утверждать, что из Сибирского федерального округа на часть этих средств сможет претендовать Иркутская область, а также, возможно, Красноярский край.

Оставшиеся 800 млн будут распределены между 46 регионами России. Их направят на финансирование мониторинга пожарной опасности при помощи авиации и наземного патрулирования. Особый противопожарный режим введен в 51 субъекте РФ, в трех из них объявлен режим ЧС. Вероятно, почти всем оставшимся и будут переданы эти средства. Алтайский край тоже входит в их число.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх