Новости и события » Спорт » Сергей Шубенков и Евгений Кунц выиграли командный чемпионат России по легкой атлетике

10-11 июня в Брянске на стадионе "Десна" проходили Всероссийские соревновнования среди команд.

В мужском забеге на 110 метров с барьерами, где выступали ведущие спортсмены России, развернулась нешуточная борьба за золотые медали: на одной дистанции сошлись Сергей Шубенков, за плечами которого множество наград чемпионатов мира, а также неоднократный призер Всероссийских стартов Константин Шабанов и Артем Макаренко, действующий чемпион России в помещении. В итоге, барнаульский барьерист одержал победу в этом старте, показав результат в 13 секунд ровно (у ближайшего преследователя Артема Макаренко - 13,3 секунды).

Другой алтайский спринтер, Евгений Кунц первым пересек финишную линию на дистанции 5000 метров. Отметим, что второй результат в этом забеге также показал наш земляк, Ильдар Надыров (его время - 14:00,2, что почти на 13 секунд больше, чем у Евгения Кунца).

Еще одну медаль на чемпионате России выиграла представительница Алтайского края, Полина Миллер, которая завоевала серебро на дистанции 200 метров.

К сожалению, до призового пьедестала немного не дотянули еще два алтайских спортсмена: Савелий Савлуков стал четвертым в гладком беге на 400 м с результатом 46.7, а Виктория Погребняк заняла пятое место в барьерном спринте на 100 м (13.79).