Новости и события » Общество » Саратовская элита отметила День России

Саратовская элита отметила День России

Саратовская элита отметила День России

Сегодня, накануне Дня России, в правительстве Саратовской области прошло торжественное мероприятие. В зале собрались представители областной и городской власти, депутаты, сенаторы, общественники, ветераны, волонтеры, врачи, учителя, военные, спортсмены.

Традиционно праздник открылся гимном России в исполнении Губернского театра хоровой музыки. Затем с приветственным словом к присутствующим обратился губернатор Валерий Радаев.

Глава региона вручил почетные награды, знаки и медали особо отличившимся саратовцам. Среди них - заслуженные врачи России Татьяна Ионова, Галина Коптяева, Андрей Ломакин, Ирина Мелехина, Анна Полякова и другие.

Председатель правления СРОО "Память о защитниках Отечества" Ольга Морозова напомнила, что скоро наступит 1 июля.

"С 2012 года он неофициально отмечается как День ветерана боевых действий. Но многие регионы его внесли в число Дней памяти на региональном уровне. Можем ли и мы сделать такой подарок ветеранам и подарить им такой праздник?" - поинтересовалась она и получила обещание изучить этот вопрос.

После этого Валерий Радаев вручил паспорта и экземпляры Конституции России 14-летним саратовским школьникам.

Завершилось мероприятие праздничным концертом.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх