Новости и события » Общество » Убийца саратовца скрывался в соседнем регионе с поддельными документами

Убийца саратовца скрывался в соседнем регионе с поддельными документами

Убийца саратовца скрывался в соседнем регионе с поддельными документами

Сотрудники полиции Волгоградской области при силовой поддержке бойцов Росгвардии задержали мужчину, находившегося в федеральном розыске. Много лет назад он совершил особо тяжкое преступление в Саратовской области - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека.

Идентифицировать гражданина удалось 8 июня при проверке документов у водителя автомобиля "Лада Ларгус". Его остановили на посту ГИБДД, когда он ехал из Грозного (Чеченская республика) домой - в Палласовский район Волгоградской области. Стражи порядка сверили паспортные данные с базой и таким образом выяснили его личность.

Полицейским также стало известно, что мужчина долгие годы пользуется поддельными документами, данные которых не соответствуют его реальной фамилии и дате рождения. В настоящее время с ним работают саратовские стражи порядка.

Как подчеркнули в пресс-службе ГУ МВД Волгоградской области, мужчина поменял паспорт еще в 1993 году.

"Полицейские незамедлительно связались с инициатором розыска, и в настоящее время с задержанным работают саратовские коллеги", - отмечается в сообщении.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх