Новости и события » Общество » Нижневартовцам предстоит выбрать участок городской автодороги, подлежащий ремонту в первую очередь

Нижневартовцам предстоит выбрать участок городской автодороги, подлежащий ремонту в первую очередь

Нижневартовцам предстоит выбрать участок городской автодороги, подлежащий ремонту в первую очередь

Ежегодно весна обнажает проблемные участки на автодорогах Нижневартовска. Зимой под слоем льда ямы и рытвины не так заметны, а с первым теплом проблема «изношенных» городских автодорог начинает стоять более остро. И как только устанавливается стабильная плюсовая температура и ясная погода без осадков, начинаются ямочные ремонты и замена больших участков асфальтового покрытия.

Как рассказал Депутат Думы Нижневартовска, член фракции «Единая Россия» Дмитрий Великий, уже стартовало голосование за те дороги, которые в первую очередь требуют ремонта. Всего пять участков представлено на выбор вартовчан, ведь автолюбители, передвигаясь на легковых машинах, гораздо лучше их знают. Ежедневно отправляясь на личных транспортных средствах на работу и домой, они объезжают ямы, опасаясь вывести из строя автомобили.

Это участки от моста «Бегущая лань» по излучинскому направлению до пересечения улиц Ханты-Мансийская и Интернациональная, улица Маршала Жукова в промежутке между пересечением улиц Северной и Зимней, улица Мира в промежутке между улицами Индустриальной и Кузоваткина, улица Менделеева между пересечением улиц Ленина и Мира и пересечением улиц 60 лет Октября и Омской.

Голосование идет до 11 июня на портале «Активный гражданин» Нижневартовск, где любой желающий может выразить свое мнение по улучшению качества автодорог. По информации администрации города, при условии дополнительного финансирования ремонт станет возможен уже в 2021 году.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх