Новости и события » Общество » Саратовец в порыве гнева избил рабочего до смерти. Его признали невменяемым

Саратовец в порыве гнева избил рабочего до смерти. Его признали невменяемым

Саратовец в порыве гнева избил рабочего до смерти. Его признали невменяемым

Завершено расследование уголовного дела о причинении смерти жителю Петровска. Об этом сообщает СУ СКР по Саратовской области.

В совершении преступления обвиняется 41-летний мужчина - ему инкриминируют умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

По данным следствия, вечером 19 декабря прошлого года 41-летний житель Петровска, рассердившись на своего 34-летнего работника, за то, что тот без спроса взял принадлежащий ему автомобиль "ВАЗ", обратился в полицию с заявлением об угоне, а сам отправился на поиски ТС.

На улице Куйбышева он заметил свой автомобиль, за рулем которого находился работник. В порыве гнева мужчина стал наносить последнему удары кулаками в область головы и туловища.

Осознав, что от полученных травм работник потерял сознание, он отвез его в больницу и передал медикам. Потерпевшему было проведено оперативное вмешательство. Однако, повреждения оказались несовместимыми с жизнью, и 21 декабря он скончался.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы с ушибом и кровоизлиянием головного мозга, осложнившимся отеком головного мозга.

После случившегося мужчина покинул пределы Саратовской области и был объявлен следователями в федеральный розыск. Сотрудники уголовного розыска в кратчайший срок задержали подозреваемого на территории Москвы и доставили его к следователям.

В ходе расследования уголовного дела была проведена комплексная стационарная психолого-психиатрическая судебная экспертиза, из заключения которой следует, что в настоящее время он не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими вследствие психического расстройства.

Уголовное дело направлено в суд с постановлением о применении к нему принудительных мер медицинского характера.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх