Новости и события » Общество » Кузбассовец лишился грузовой техники из-за долга более чем в 9 млн рублей

Кузбассовец лишился грузовой техники из-за долга более чем в 9 млн рублей

Кузбассовец лишился грузовой техники из-за долга более чем в 9 млн рублей

Судебные приставы арестовали бензовоз и полуприцеп цистерны у новокузнечанина за долг. Мужчина купил на крупную сумму денег горюче-смазочные материалы, а оплачивать товар не стал.

Житель Новокузнецка, являясь индивидуальным предпринимателем, заключил договор на поставки ГСМ с продавцом. Товар он получил, однако решил не расплачиваться за него. Таким образом, он задолжал продавцу девять с половиной миллионов рублей. Не получив денежных средств, поставщик обратился в суд.

Впоследствии помимо долга в отношении новокузнечанина также было вынесено постановление о взыскании дополнительно исполнительского сбора в размере 667 тысяч рублей. Судебные приставы выяснили, что мужчина имеет грузовую технику, в частности бензовоз и полуприцеп цистерны. По информации пресс-службы УФССП по Кемеровской области, перечисленное имущество было арестовано и изъято. Его стоимость, по подсчетам специалистов, составила пять с половиной миллионов рублей.

Теперь, если местный житель не оплатит долг в течение десяти дней, имущество будет продано. В УФССП также отметили, что в дальнейшем к "должнику будет принят весь комплекс мер принудительного взыскания до полного погашения задолженности".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх