Новости и события » Происшествия » Правоохранители назвали вероятным очагом пожара в рязанской больнице аппарат ИВЛ

Правоохранители назвали вероятным очагом пожара в рязанской больнице аппарат ИВЛ

Правоохранители назвали вероятным очагом пожара в рязанской больнице аппарат ИВЛ

Очаг пожара в отделении реанимации больницы в Рязани с большей вероятностью находился в аппарате искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Об этом СМИ сообщили специалисты и правоохранители после изучения места трагедии.

Эксперты и правоохранительные органы считают, что пожар в рязанской больнице начался с аппарата ИВЛ. Это пока является предварительной, но самой вероятной версией, которую еще проверяют.

- На данный момент подтверждается версия, что пожар начался с аппарата ИВЛ, там находился очаг пожара, - сказали в правоохранительных органах ТАСС.

Очагом, как сообщил собеседник агентства, мог быть аппарат иностранного производства PRUNUS Boaray 5000D. Какие именно проблемы могли начаться с оборудованием пока неизвестно: это могла быть перегрузка, неисправность, короткое замыкание и неправильная эксплуатация.

Напомним, 9 июня в больнице имени Н. А. Семашко произошел пожар, в котором погибли три человека. Восемь были госпитализированы, еще 35 были эвакуированы. Среди пострадавших две медсестры, которые пытались потушить огонь до приезда спасателей. Одна из них получила 75% ожогов тела. По факту произошедшего началась доследственная проверка.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх