Новости и события » Экономика » Башкирия намерена увеличить поставок оборудования из Алтайского края

Башкирия намерена увеличить поставок оборудования из Алтайского края

Башкирия намерена увеличить поставок оборудования из Алтайского края

Официальная делегация Алтайского края под руководством заместителя председателя правительства региона Александра Климина в эти дни находится с рабочим визитом в республике Башкортостан. Главная цель визита - расширить сотрудничество в части поставок различного оборудования и сельхозтехники, а также найти новые рынки сбыта, пояснили в пресс-службе губернатора.

Первый заместитель премьер-министра правительства республики, министр экономического развития и инвестиционной политики Рустам Муратов подтвердил заинтересованность в развитии сотрудничества. "Мы понимаем, что нашей экономике требуется диверсификация. Уже договорились, чтобы работать и не ставить себе целью увеличить товарооборот одной из наших сторон. В любом случае это взаимная победа", - подчеркнул он.

Уже прошли переговоры об увеличении поставок энергетического оборудования и о поставках энергосберегающего светотехнического оборудования, средств пожаротушения. Башкирская сторона также заинтересовалась предложениями о поставках светодиодного оборудования и средств пожаротушения.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх