Новости и события » Общество » Стажер полиции оштрафован на 30 тысяч рублей за мошенничество

Стажер полиции оштрафован на 30 тысяч рублей за мошенничество

Стажер полиции оштрафован на 30 тысяч рублей за мошенничество

В Александрово-Гайском районе Саратовской области 35-летнего местного жителя осудили за мошенничество. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Установлено, что в августе 2019 года стажер по должности полицейского поста внутренней охраны группы режима изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых предложил односельчанину обманным путем в кратчайшие сроки организовать незаконное получение водительского удостоверения без сдачи экзамена. За совершение данных действий гражданин передал мужчине 20 тысяч рублей.

"В силу занимаемой должности злоумышленник не мог оказать реальную помощь в получении документа и создал мнимые условия для получения должностными лицами органов полиции взятки за незаконное получение водительского удостоверения, то есть совершения коррупционного преступления", - отмечается в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Суд назначил мужчине наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх