Новости и события » Происшествия » Женщина и двое мужчин получили 46 лет колонии за убийство кузбассовца

Женщина и двое мужчин получили 46 лет колонии за убийство кузбассовца

Женщина и двое мужчин получили 46 лет колонии за убийство кузбассовца

Жительница Кузбасса средних лет зарезала собутыльника и попыталась свалить всю вину на молодого кавалера, от которого забеременела. При этом убийство они совершали вместе. Суд поставил в деле точку.

В Анжеро-Судженске осудили трех человек: 25-летнего мужчину и его 34-летнюю возлюбленную, а также их 45-летнего приятеля. Троицу обвиняли в убийстве.

По данным следствия, в октябре 2018 года пара пришла в гости к знакомому в компании 51-летнего земляка. Во время пьянки самые взрослые присутствующие стали материть друг друга, из-за чего завязалась драка.

- Мужчины вдвоем стали избивать обидчика. К конфликту подключилась женщина, она несколько раз ударила потерпевшего ножом в спину. После чего осужденные по очереди нанесли мужчине удары ножом, металлической шумовкой, фрагментом металлического арматурного стержня, - сообщили в СК.

Жертва умерла от многочисленных ран, и тогда подельники решили спрятать труп в подвале. Затем они вытерли кровь и побелили стены в попытке скрыть следы злодеяния. Однако все пошло насмарку: женщина решила "сдать" мужчин в надежде, что парень, от которого она забеременела, возьмет вину на себя.

Однако такой вариант кавалера не устроил, и он выложил следователям всю правду. В итоге женщине назначили самый большой срок - 16 лет в колонии общего режима. Ее ухажеру - 15 лет и 15 дней в колонии строгого режима, а 45-летнему хозяину дома - 15 лет в колонии строгого режима (на троих - 46 лет).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх