Новости и события » Происшествия » Пятикоп рассказал, как помогал пострадавшим в ДТП с мусоровозом

Пятикоп рассказал, как помогал пострадавшим в ДТП с мусоровозом

Пятикоп рассказал, как помогал пострадавшим в ДТП с мусоровозом

Депутат Госдумы Александр Пятикоп рассказал в Facebook, как оказывал первую помощь пострадавшим в ДТП с мусоровозом в Славском округе. Он заявил, что после этого решил заняться вопросом комплектации автомобильных аптечек.

Как написал депутат, он вместе со своим помощниками стали свидетелями происшествия и принялись помогать пострадавшим - оба мужчины на тот момент «были живы и находились в шоковом состоянии».

«Вытащил и вскрыл новую автоаптечку, и был неприятно удивлен тем, что внутри там для спасения человека нет практически ничего. Четыре бинтика, жгут, которого не хватило, чтобы перетянуть ногу в районе бедра для остановки кровотечения. Ни одного противошокового средства. Пришлось использовать попавшийся под руку провод», - рассказал Пятикоп.

По его словам, через 10 минут приехал экипаж ДПС и пожарный расчет. Так как скорой помощи еще не было на месте ЧП, то депутат с помощниками «передали раненых на попечение» оперативных служб. Только позже Пятикоп узнал, что оба мужчины погибли.

«Нужно изменить систему контроля за комплектацией аптечек. Она не позволяет оказать даже первую помощь. Займусь этим вопросом. У ДПС и пожарных тоже не оказалось противошоковых средств. Ну и нужно ускорить создание единой службы спасения», - заявил депутат.

По сведениям полиции, ДТП произошло на улице Тимирязевской в поселке Щегловка в 15:50 в пятницу, 4 июня. Водитель «Ниссана» совершил наезд на двоих мужчин, которые грузили контейнер в мусоровоз. В результате ДТП 45-летний водитель мусоровоза и 46-летний грузчик погибли на месте происшествия. Прокуратура проводит проверку по факту случившегося. Как уточнили в надзорном ведомстве, специалисты должны дать оценку соблюдения правил техники безопасности и охраны труда. В отношении 35-летнего водителя кроссовера «Ниссан Кашкай» возбудили уголовное дело.

Пятикоп рассказал, как помогал пострадавшим в ДТП с мусоровозом


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх