Новости и события » Общество » Приставы насильно переселили новгородскую пенсионерку из аварийного дома в барак

Приставы насильно переселили новгородскую пенсионерку из аварийного дома в барак

Приставы насильно переселили новгородскую пенсионерку из аварийного дома в барак

Жительницу села Лычково Новгородской области насильно пересилили из аварийного дома в барак, где нет отопления и воды. Как заявила женщина, после визита приставов она лишилась своих основных документов: у россиянки пропал паспорт, банковская карта и бумажка с паролем.

Об этом в пятницу, 4 июня, сообщает издание "Подъем". Местная жительница рассказала, что 3 июня к ней домой ворвались приставы, применив физическую силу. По ее словам, сотрудники службы не давали следить за выполнением их действий, а также побили всю мебель.

- Они изгалялись, как могли. А на столе лежал пакетик с паспортом, картой и бумажкой с паролем. Он исчез, - отметила женщина.

На текущий момент она обратилась к правоохранителям. В разговоре с представителями СМИ пенсионерка добавила, что приставы забили ее дом, несмотря на то, что внутри жилища остались кошки.

- Отправили меня в барак, без удобств, без воды, без канализации, без центрального отопления, с тонкими стенами, - сказала жительница села Лычково.

Согласно расчетам женщины, назначенной компенсации в 425 тысяч рублей не хватит на покупку другого жилья в селе. Глава Демянского района Андрей Сапогов заявил "Подъему", что в ситуации с пенсионеркой все прошло в рамках закона: действия были совершены по судебному решению, проводились неоднократные прокурорские и следственные проверки.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх