Новости и события » Общество » Вспышка «ковида»: в Благовещенском горсуде рассказали, на какой срок приостановлена деятельность XL

Вспышка «ковида»: в Благовещенском горсуде рассказали, на какой срок приостановлена деятельность XL

Вспышка «ковида»: в Благовещенском горсуде рассказали, на какой срок приостановлена деятельность XL

Благовещенский городской суд сегодня, 4 июня, принял решение о приостановлении на 60 суток деятельности торгового центра XL. в ТЦ грубо нарушались требования Роспотребнадзора, направленные на борьбу с распространением COVID-19, РНК коронавируса обнаружили в туалете и на эскалаторе. В итоге в XL произошла вспышка заболевания - зарегистрированы 11 случаев у граждан КНР, работающих в торговом центре.

Как сообщает пресс-служба суда со ссылкой на материалы эпидемиологического расследования Роспотребнадзора, посетители и работники центра не соблюдали масочный режим и социальную дистанцию, помещения не были оборудованы приборами по обеззараживанию воздуха.

Накануне специалисты провели отбор проб на выявление возбудителя COVID-19. В итоге РНК коронавируса обнаружены туалете на ручке крана и на кнопке слива унитаза, а также на поручнях северного эскалатора.

Помимо прочего, на верхних этажах здания оказывались торгово-гостиничные услуги - здесь проживали более 40 иностранцев, у шестерых из которых подтвердился «ковид». Остальным были вынесены постановления о самоизоляции как «контактным».

В итоге суд приостановил деятельность торгового центра на 60 суток - до 2 августа, а также обязал владельцев устранить выявленные нарушения.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх