Новости и события » Экономика » На участке между Невского и Арсенальной в Калининграде разрешили построить 9-этажный дом

На участке между Невского и Арсенальной в Калининграде разрешили построить 9-этажный дом

На участке между Невского и Арсенальной в Калининграде разрешили построить 9-этажный дом

На земельном участке, расположенном между улицами Невского и Арсенальной в Калининграде, разрешили построить 9-этажный жилой дом. Информация об этом опубликована на сайте областного правительства.

Разрешение на возведение объекта получила компания «Торгстрой», оно действует до 27 мая 2023 года. Согласно сведениям агентства по архитектуре, дом является частью комплекса многоквартирных зданий. Общая площадь объекта составит 13 736 квадратных метров.

Участок под строительство. Изображение: roscadastr.com

По данным ЕГРЮЛ, гендиректором акционерного общества «Торгстрой» выступает Виктор Мурашев. Он же руководит компанией «Прямые инвестиции», учредителями которой являются депутаты горсовета Калининграда Евгений Верхолаз, Евгений Макаров и компания «Ак-Тава».

Участок, на котором запланировано строительство дома, входит в земельный массив, выкупленный в 2018 году компанией «Дорожно-строительное предприятие». Она входит в холдинг Валерия Макарова. В августе 2020 года городские власти поддержали многоэтажную застройку на этой территории. Ранее там располагались военные объекты. Как стало известно в апреле 2021 года, на территории массива планируют также построить шесть 17-этажных домов. Проект комплекса рассматривали на заседании областного градостроительного совета.

На участке между Невского и Арсенальной в Калининграде разрешили построить 9-этажный дом


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх