Новости и события » Общество » В Нижневартовске более 90 человек оштрафовали за несвоевременную сдачу ПЦР-тестов

В Нижневартовске более 90 человек оштрафовали за несвоевременную сдачу ПЦР-тестов

В Нижневартовске более 90 человек оштрафовали за несвоевременную сдачу ПЦР-тестов

Россияне, прибывшие из заграницы, обязаны пройти двукратное обследование методом ПЦР на носительство вируса COVID-19. Такой тест туристы должны сделать в течение 3 дней со дня прибытия в Россию. Более 90 человек из Нижневартовска, Мегиона и Нижневартовского района пренебрегли этим правилам. В связи с чем обязаны заплатить штраф от 15 до 40 тысяч рублей.

По данным Роспотребнадзора, из зарубежных стран в Нижневартовск прибыло 1187 пассажира, в Нижневартовский район - 134, а в Мегион - 494 пассажира.

Напомним, россияне, прибывающие из-за границы в Россию в течение 3 дней обязаны пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР и разместить информацию о результате в ЕПГУ (https://www.gosuslugi.ru/400705/1). Повторное лабораторное исследование - в срок до 5 дней со дня въезда. Между первым и повторным исследованием должно составлять не менее суток. До получения результатов ПЦР необходимо соблюдать режим изоляции по месту жительства.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх