Новости и события » Общество » Жара, грозы, град и похолодание. О погоде в Алтайском крае на этой неделе

Жара, грозы, град и похолодание. О погоде в Алтайском крае на этой неделе

Жара, грозы, град и похолодание. О погоде в Алтайском крае на этой неделе

Жара, дожди с грозами, порывистым ветром и градом - такая погода ожидает Алтайский край сегодня и в первую половину дня пятницы. Но уже во второй половине дня последнего рабочего дня недели начнет холодать. И суббота будет уже довольно прохладной.

3 июня местами пройдут кратковременные дожди и грозы, а днем местами по югу прогнозируют град. При этом ожидается шквалистое усиление ветра до 23 м/с при грозах. Днем воздух прогреется до +29...+34 градусов.

В Барнауле - в конце дня кратковременный дождь и гроза. Температура воздуха составит +29...+31 градус.

4 июня днем на большей части территории будут идти кратковременные дожди и грозы. Местами по югу - сильные дожди. Возможен град. Шквалистое усиление ветра до 18-23 м/с. Температура ночью +13...+18 градусов, днем +25...+30 градусов.

В Барнауле - кратковременные дожди, грозы, в конце дня сильный дождь. Возможен град. Ночью от +15 до +17 градусов. Днем от +25 до +27 градусов, с похолоданием в конце дня.

5 июня - на большей части территории дожди, ночью местами сильные дожди, грозы. Возможен град. Местами порывы будут достигать 18-23 метров в секунду. Температура ночью +4...+9 гр., днем +14...+19 градусов.

В Барнауле - дожди, ночью временами сильный дождь, гроза. Ночью похолодает до +6...+8 градусов. Днем потеплеет до +14...+16 градусов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх