Новости и события » Общество » Жители Нижневартовска носят маски, но - в сумках или карманах

Жители Нижневартовска носят маски, но - в сумках или карманах

Жители Нижневартовска носят маски, но - в сумках или карманах

Временно исполняющий обязанности главы Нижневартовска Дмитрий Кощенко объяснил, из-за чего в городе произошел всплеск заболеваемости СОVID19. По его словам, причиной стало то, что вартовчане перестали соблюдать масочный режим, что подтвердили итоги рейдов.

«Когда мы сделали срез привлеченных за несоблюдение масочного режима, выяснилось, что у 60% имеются маски, но они намеренно их не надевают. Еще 20% не хотят носить маски, потому что они уже привились. Мы таким гражданам разъясняем, что маску нужно все равно носить», - прокомментировал Дмитрий Кощенко.

Основные места заражения это торговые центры. В связи с этим Дмитрий Кощенко предложил проработать механизм привлечения к административной ответственности предпринимателей, которые оказывают услуги клиентам без масок.

Однако, по словам начальника управления Роспотребнадзором Майи Соловьевой, властям Нижневартовска стоит обратить внимание на общественный транспорт и ТЦ, где рост заражений отмечается в большей степени.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх