Новости и события » Общество » 2 июня в Чебоксарах внепланово проверят электрические сирены

2 июня в Чебоксарах внепланово проверят электрические сирены

Сегодня в первой половине дня в столице Чувашии проведут внеплановую проверку электрических сирен. Жителей и гостей города просят не беспокоиться и не предпринимать никаких действий. На деятельность всех чебоксарских предприятий и учреждений это никак не повлияет. Такая информация поступила в СМИ от пресс-службы администрации столицы Чувашии.

В сообщении говорится, что уже неделю город живет в условиях особого противопожарного режима, о чем следует знать жителям и гостям Чебоксар. Гражданам запрещено посещать леса, если пожарная опасность установлена четвертого и пятого класса. Также нельзя жечь сухую траву в местах, расположенных рядом с озеленительными и защитными лесными насаждениями, сельскохозяйственными землями и участками возле лесов. Запрещено сжигать мусор и твердые коммунальные отходы на территории, относящейся к лесному фонду и соседних с ней местах. Нельзя разводить костры и готовить блюда на углях. Диктором будет озвучена просьба чебоксарской городской администрации по строгому соблюдению правил пожарной безопасности.

Внеплановая проверка электрических сирен в столице Чувашии запланирована сегодня на 10:45. Жителей и гостей Чебоксар просят не беспокоиться.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх