Новости и события » Общество » В честь Дня защиты детей «Самотлорнефтегаз» устроил праздник для почти 5800 детей

В честь Дня защиты детей «Самотлорнефтегаз» устроил праздник для почти 5800 детей

В честь Дня защиты детей «Самотлорнефтегаз» устроил праздник для почти 5800 детей

Попадая в стены театра юного зрителя, с волшебством сталкиваешься на каждом шагу: холл, фойе, зрительный зал - все работает на то, чтобы мечту сделать былью. Сказки здесь оживают! Убедиться в этом смогли сотни мальчишек и девчонок, чьи родители работают в АО «Самотлорнефтегаз», дочернем обществе ПАО НК «Роснефть». На Международный день защиты детей первичная профсоюзная организация предприятия преподнесла семьям сотрудников подарки: около 5800 билетов на театральные постановки и в кино. При этом с учетом возрастных особенностей мальчишек и девчонок. Организация тематических площадок для семейного времяпрепровождения не только добрая традиция, но и часть корпоративной культуры системообразующего предприятия.

Для двухлетней Виктории Стучковой в этот день все впервые: большой, точно замок, театр, веселые, как с картинки Снеговички, которые и разговаривать умеют, и танцевать и даже шутить. Почему, когда приходит весна, снег тает? Откуда берутся ручьи и куда они текут? Вопросы, которые интересуют всех, но ответы на которые может найти не каждый. Благодаря своему опыту и таланту актеры ТЮЗа находят общий язык даже с самыми маленькими зрителями, а, заслужив их доверие, ненавязчиво вовлекают в процесс, стараясь сделать представление не только ярким и интересным, но и познавательным, обучающими.

Организаторы праздничного мероприятия постарались учесть пожелания пап и мам, возрастные особенности детей. Малышам предложили вместе с родителями посмотреть постановку «Загадки природы» с элементами интерактива. Ребятам постарше подарили встречу с любимцем всех озорником Буратино. А уже мальчишкам и девчонкам постарше вручили билеты с открытой датой на посещение одного из городских кинотеатров.

Вот и наша новая знакомая Вика, как выяснилось, ничуть не боится ни света софитов, ни сцены, ни скопления людей в зрительном зале. На мягком диване возле папы ее было не удержать. А глядя на ее непосредственность и артистизм, можно предположить, что перед нами оказалась пускай еще маленькая, но все же будущая звездочка.

- Дочка петь очень любит, - раскрывает секрет раскрепощенной своей принцессы мастер по подготовке и стабилизации нефти ЦППН-2 АО «Самотлорнефтегаз» Александр Стучков. - Поэтому внимание со стороны ей только в радость, а сорвать при этом самые настоящие аплодисменты - лучшая награда за труды.

Умение организовывать совместное времяпрепровождение детей и родителей - важная составляющая корпоративной культуры «Самотлорнефтегаза». Обычно занятые мамы и папы получают шанс забыть о делах, окунуться в атмосферу чудес, метаморфоз и искрящегося детского смеха.

Пускай у каждого подарка своя составляющая, свой аспект и своя особенность, каждый из них призван нести детям радость. Вместе с творческими коллективами города нефтяникам удалось подарить сказку, а значит, радость тысячам маленьких вартовчан. Свет в глазах и заливистый детский смех - лучшая за это благодарность.

Активная позиция «Самотлорнефтегаза» находит отражение и в других вопросах социальной ответственности и ориентирована на поддержку многих образовательных проектов Нижневартовска. К примеру, при содействии НК «Роснефть» в новых микрорайонах построен Лицей имени Пушкина, который распахнул свои двери в этом году. Кстати, в сентябре на его базе откроется новый Роснефть-класс, который дополнит профильные классы, действующие в 42-й школе. Раннее при поддержке нефтяников в Нижневартовске появились два современных детских сада. В ближайших планах градообразующего предприятия - участие в строительстве детского технопарка «Кванториум».

В честь Дня защиты детей «Самотлорнефтегаз» устроил праздник для почти 5800 детей


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх