Новости и события » Общество » Участники форума «Вектор детства» обсудили необходимость создания позитивного контента

Участники форума «Вектор детства» обсудили необходимость создания позитивного контента

Участники форума «Вектор детства» обсудили необходимость создания позитивного контента

В Кемерове на базе КемГИК прошла стратегическая сессия "Создание и распространение позитивного контента для детей и семей с детьми" в рамках дискуссионной площадки "Вектор развития в сфере культуры" Всероссийского форума "Вектор детства".

Модераторами дискуссии выступили начальник отдела господдержки молодых талантов и аттестации педагогических кадров департамента региональной политики, образования и проектного управления Минкульта РФ Дмитрий Шмидт и уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Светлана Денисова.

Участники встречи обсудили вопросы создания позитивного контента на телевидении и в интернете. Так, директор благотворительного фонда "Радость" Светлана Полдамасова рассказала о проекте "МоЕж-TV", который реализуется в Самаре. Она поделилась опытом участия детей в создании новой программы на телевидении в Самарской области.

В свою очередь, уполномоченный по правам ребенка в Курганской области Алена Лопатина рассказала о практике создания и распространения профилактических материалов в социальных сетях.

Как рассказал журналистам после окончания работы площадки Дмитрий Шмидт, в настоящее время особенно актуально уделять внимание созданию позитивного контента. По его словам, необходимо активно привлекать детей, подростков и молодежь к непосредственному участию в его создании.

- Отмечу национальный проект "Культура", благодаря которому в стране активно идет модернизация учреждений, которая предусматривает еще и оказание грантовой поддержки на создание позитивного контента для детей. Росмолодежь объявляет конкурс, в котором каждый может принять участие и получить эту субсидию на создание таких проектов, - подчеркнул Дмитрий Шмидт.

Как отметил ректор КемГИК Александр Шунков, в Кузбассе работа в этом направлении активно ведется, а также планируется ее дальнейшее развитие.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх