Новости и события » Общество » Биробиджанец обеднел на десятки тысяч рублей из-за истории о льготах от незнакомцев

Биробиджанец обеднел на десятки тысяч рублей из-за истории о льготах от незнакомцев

Биробиджанец обеднел на десятки тысяч рублей из-за истории о льготах от незнакомцев

Житель столицы ЕАО попался на обман, когда решил выслушать предложение от незнакомых гостей, пришедших к порогу его квартиры. В результате из-за своего доверия он лишился более 20 тысяч рублей.

60-летний житель Биробиджана открыл дверь двум молодым людям, которые стали рассказывать ему о льготах, положенных пенсионерам. Они также предлагали хозяину квартиры платные услуги. В процессе один из них остался около порога, а второй смог немного пройти в коридор жилища мужчины. Однако последний решил, что услуги ему не нужны и отправил гостей прочь, сославшись на отсутствие денег.

Интуиция не подвела биробиджанца: средств у него действительно стало меньше, так как незнакомец, пробравшийся в квартиру, смог прихватить с собой мобильные телефоны общей стоимостью около 24 тысяч рублей, сообщает EAOMedia.ru со ссылкой на УМВД России по ЕАО.

Подозреваемого в краже задержали. Им оказался 21-летний местный житель, который ранее уже попадался на аналогичном преступлении. В его отношении было возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража). Молодой человек дал признательные показания.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх