Новости и события » Происшествия » В Черняховске суд отправил в СИЗО подростка, участвовавшего в драке

В Черняховске суд отправил в СИЗО подростка, участвовавшего в драке

В Черняховске суд отправил в СИЗО подростка, участвовавшего в драке

В Черняховске 17-летнего местного жителя, нанесшего во время драки травмы подростку, суд отправил в СИЗО. Об «Новому Калининграду» сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета.

28 мая 2021 года, в сети Интернет появилась видеозапись драки между ранее знакомыми 14-летним и 17-летним подростками, в ходе которой 14-летнему потерпевшему причинены телесные повреждения.

По версии следствия, 22 мая 2021 года между несовершеннолетними произошла ссора на бытовой почве, в ходе которой 17-летний обвиняемый повалил на землю 14-летнего оппонента и нанес потерявшему сознание школьнику множественные удары руками и ногами в область головы и туловища. Подбежавшие прохожие пресекли противоправные действия нападавшего.

В настоящее время с учетом установленных следователями регионального управления Следственного комитета обстоятельств 17-летнему подростку предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Сегодня судом по ходатайству следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу продолжается выполнение комплекса следственных действий, направленных на детальное установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

В Черняховске суд отправил в СИЗО подростка, участвовавшего в драке


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх