Новости и события » Общество » В Нижневартовске в этом году приступят к строительству нового детского сада

В Нижневартовске в этом году приступят к строительству нового детского сада

В Нижневартовске в этом году приступят к строительству нового детского сада

По планам новый детский сад, который расположится в одном из новых микрорайонов города, должны были начать строить в 2024 году. Однако планы и сроки - сдвинулись. К его возведению приступят уже в этом году.

Скорректировать сроки начала строительства удалось после проведенных переговоров с региональным профильным департаментом и при поддержке губернатора Югры Натальи Комаровой, рассказал директор департамента строительства администрации Нижневартовска Виктор Ситников во время традиционного аппаратного совещания у исполняющего обязанности главы города Дмитрия Кощенко.

«Сейчас ведется подготовительная работа по заключению контракта. Уже в сентябре мы будем знать компанию-подрядчика, которая приступит к строительству дошкольного образовательного учреждения. Объект будет расположен в 21 квартале, где в основном живут молодые семьи. Детский сад рассчитан на 320 мест и должен быть сдан в эксплуатацию в 2023 году», - рассказал Виктор Ситников.

Причем строить этот садик будут с использованием BIM-технологии - это информационное моделирование здания. Главное преимущество этой технологии в оперативности - эта технология не только автоматически обнаруживает ошибки проекта, но и помогает устранить их и исправляет и связанные с ними элементы.

Стоит отметить, что с 1 января 2022 года применение технологий информационного моделирования (BIM-технологий) станет обязательным на всех объектах госзаказа. Соответствующее постановление подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх