Новости и события » Происшествия » В Мексике потерпевших кораблекрушение рыбаков спас холодильник

В Мексике потерпевших кораблекрушение рыбаков спас холодильник

В Мексике потерпевших кораблекрушение рыбаков спас холодильник

В Мексике двое рыбаков, лодка которых затонула, чудом спаслись благодаря холодильнику. По данным местных изданий, мужчинам пришлось пытаться добраться до берега при помощи корпуса от бытовой техники.

Инцидент произошел 5 декабря. Судно отправилось из Сан-Педро в открытое море для рыбалки. Через сутки местные спасательные службы получили сообщение о том, что корабль наполовину затонул, попав на мель рядом с небольшим островом. На место отправили поисковую бригаду, но найти членов экипажа судна не удалось.

Для поисков рыбаков использовались несколько катеров и вертолет. Только еще через сутки спасатели обнаружили корпус от старого холодильника, дрейфующий в море. В нем находились два человека, которые смогли спастись с тонувшего рыболовецкого судна. По словам мужчин, они случайно заметили холодильник без двери в мусоре рядом с одной из бухт возле острова. Рыбаков доставили в ближайший порт, где им была оказана необходимая помощь. Информация о других членах экипажа судна пока отсутствует.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх