Новости и события » Общество » Губернатор принял участие в закрытии 244-го театрального сезона

Губернатор принял участие в закрытии 244-го театрального сезона

Губернатор принял участие в закрытии 244-го театрального сезона

28 мая в Калужском областном драматическом театре прошло закрытие 244-го сезона. В празднике принял участие губернатор Владислав Шапша. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В своей торжественной речи глава региона отметил:

"Этот сезон был ярким, непростым, но очень интересным, с аншлагами. Несмотря на свой солидный возраст, наш театр по-прежнему полон молодых идей, блестящих актеров, замечательных постановок, и покорил сердца не только калужан, но и многие другие регионы, например, Махачкалу. Или, например, последняя поездка в Тамбов, где на конкурсе из 6 номинаций, 4 высших увез наш театр. Я желаю успехов в новом сезоне, который начнется совсем скоро, уже 10 сентября, большим фестивалем старейших театров России".

Глава региона вручил орден Дружбы Заслуженной артистке России Надежде Ефременко, почетные грамоты и благодарности губернатора актерам и сотрудникам театра. Министр культуры региона Павел Суслов вручил ведомственные почетные грамоты.

После торжественной части прошел показ театрализованного представления "20 лет спустя".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх