Новости и события » Происшествия » Две девочки, пострадавшие на батуте в Барнауле, находятся в больнице

Две девочки, пострадавшие на батуте в Барнауле, находятся в больнице

Две девочки, пострадавшие на батуте в Барнауле, находятся в больнице

СУ СК по Алтайскому краю проводит доследственную проверку и решает вопрос о возбуждении уголовного дела после того, как в Барнауле во время повреждения батута пострадали дети. На месте происшествия работают сотрудники ведомства. Об этом ЦУР сообщили в пресс-службе ведомства.

По данным регионального ГУ МЧС по региону, 30 мая в Барнауле по адресу ул. Попова 70 Д возле ТЦ "Район" на открытой площадки лопнул (не выдержал давления воздуха) надувной батут. Пострадали двое детей, их отвезли в больницу.

Уполномоченная по защите прав детей в Алтайском крае Ольга Казанцева взяла ситуацию на контроль. В настоящее время держит связь с Минздравом и больницей, куда госпитализировали детей. Вместе с компетентными органами выясняет обстоятельства и причины произошедшего.

ЦУР находится на связи с оперативными ведомствами для дальнейшего информирования граждан.

Как сообщили в региональном Минздраве, в результате происшествия у ТЦ "Район" пострадали два ребенка 2017 года рождения. Вызов в скорую помощь поступил в 16.27. Детскими реанимационными бригадами они доставлены в Больницу скорой медицинской помощи.

Врачи оценивают состояние девочек, как тяжелое и крайне тяжелое. В настоящий момент детям оказывается экстренная медицинская помощь и проводятся диагностические и лечебные процедуры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх