Новости и события » Происшествия » В выходные дни в Алтайском крае увеличивается количество природных пожаров

В выходные дни в Алтайском крае увеличивается количество природных пожаров

В выходные дни в Алтайском крае увеличивается количество природных пожаров

В Алтайском крае количество природных пожаров продолжает занимать весомую долю от общего количества возгораний. Их число особенно увеличивается в выходные дни.

За 29 мая на территории края было потушено 46 пожаров, из них в 22 случаях горела трава, 10 - мусор. По данным космического мониторинга было зарегистрировано 12 термически активных точек. В крае вели профилактическую работу и боролись с огнем 937 патрульных и 197 патрульно-маневренных групп.

Как информирует ГУ МЧС России по Алтайскому краю, природные пожары по-прежнему составляют большую долю от всех возгораний. Сухая трава и кустарник вспыхивают за считанные секунды, и ликвидировать такой пожар очень сложно. Почти всегда трава горит в отдаленных и труднодоступных местах.

Но пожары возникают не сами по себе, а из-за людей. Рыбаки, охотники, любители прогулок, хулиганы приносят немало проблем пожарным. Однако виновных в масштабных пожарах находят и привлекают к ответственности.

Любую информацию, касающуюся нарушения норм пожарной безопасности, можно сообщить по телефону доверия - 8 (3852) 65-82-19 или позвонить на номер 101.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх