Новости и события » Общество » Видео. Бизнес-клуб "Деловар" собрал в Саратове российских предпринимателей

Видео. Бизнес-клуб "Деловар" собрал в Саратове российских предпринимателей

В День российского предпринимательства, 26-го мая, в Саратове прошла открытая встреча членов бизнес-клуба "Деловар".

В областной центр съехались представители из Москвы, Пензы, Архангельска, Саранска и других городов.

Клуб был основан в 2003 году Аркадием Лопуховым.

В Саратове представительство "Деловара" появилось два года назад.

"У нас несколько лет назад была такая мысль, что было бы здорово создать такое сообщество, где мы будем общаться с предпринимателями неформально, чтобы любой предприниматель мог прийти и поделиться своим опытом, перенять чей-то опыт. Потом выяснилось, что Аркадий Лопухов уже 17 лет назад такой клуб создал, придумал, и он процветает на сегодняшний день. И когда мне предложили возглавить этот клуб, конечно, я с удовольствием согласилась", - рассказала ИА "Взгляд-инфо" руководитель саратовского подразделения, директор "КИТ-Медиа Холдинг" Ольга Хаснутдинова.

На сегодняшний день "Деловар" объединяет предпринимателей не только из России, несколько лет назад клубы были открыты в Праге (Чехия) и Барселоне (Испания).

"Предприниматель, который вступает в клуб, у него должна быть единственная цель - он должен расширить, развить свою компанию. Конечно, мы организуем разные мероприятия - личный совет директоров, переговорный клуб внутри клуба, у нас бизнес-туры по странам. Мы берем страну, и в течение двух недель проезжаем несколько десятков компаний по разным городам, где встречаемся только с владельцами компаний. Это наши условия, договоренности. Так мы проехали Германию, Испанию, Израиль, Китай", - отметил Аркадий Лопухов.

Вчерашняя встреча собрала около ста участников, среди которых были не только члены клуба.

Мероприятие проходило в формате нетворкинга. Предприниматели знакомились друг с другом, обменивались полезным опытом и контактами. Подобный обмен опытом "Деловар" ежемесячно проводит в разных городах страны, где у него имеется представительство.

На вчерашней встрече побывала съемочная группа "TVSAR" (видеопроект ИА "Взгляд-инфо").

Предлагаем читателям посмотреть сюжет наших коллег.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх