Новости и события » Общество » Житель Калининградской области лишился машины из-за штрафов ГИБДД

Житель Калининградской области лишился машины из-за штрафов ГИБДД

Житель Калининградской области лишился машины из-за штрафов ГИБДД

В Калининградской области судебные приставы арестовали и отправили на реализацию автомобиль из-за 270 неоплаченных штрафов ГИБДД на сумму более 150 тыс. рублей. Об этом в четверг, 27 мая, сообщает пресс-служба регионального УФССП.

Должник по месту регистрации в Славском районе не проживал, на связь с судебными приставами не выходил, сведений об имуществе не предоставил. По данным Госавтоинспекции, у мужчины не было водительских прав. Разыскать его удалось в Калининграде с помощью системы «Безопасный город». За рулем задержанной машины находился представитель владельца.

Прибывший на место собственник отказался оплачивать задолженность по штрафам, поэтому судебные приставы арестовали автомобиль и поместили на специализированную стоянку.

В итоге арестованную машину оценили и передали в Росимущество для принудительной реализации на комиссионных началах. «Денежные средства, полученные от продажи имущества должника, будут направлены на погашение задолженности по штрафам ГИБДД», - уточнили в УФССП.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх