Новости и события » Происшествия » Лодка с более чем 160 пассажирами на борту опрокинулась на реке в Нигерии

Лодка с более чем 160 пассажирами на борту опрокинулась на реке в Нигерии

Лодка с более чем 160 пассажирами на борту опрокинулась на реке в Нигерии

Перегруженная лодка, на борту которой находилось около 180 пассажиров, опрокинулась на реке Нигер в Нигерии. На данный момент 20 человек были найдены живыми, остальные считаются погибшими.

В северо-западной части Нигерии на реке Нигер случилось происшествие. На воде опрокинулась перегруженная лодка, на борту которой находилось около 180 пассажиров.

Местные власти прокомментировали инцидент. Согласно их словам, на данный момент 20 человек были обнаружены живыми, четверо мертвы. Представитель управления водных путей Юсуф Бирма сообщил, что остальных 156 человек, которые изначально считались пропавшими, сейчас приписывают к утонувшим. Он также пояснил, что вместимость судна была куда меньше, чем 180 мест, пишет ТАСС, ссылаясь на Agence France-Presse.

Представитель администрации района местного самоуправления Нгаски в штате Кебби Абдуллахи Бухари Вара отметил, что на лодке, ко всему прочему, перевозились мешки, наполненные песком, добытый на кустарном золотом руднике неподалеку.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх