Новости и события » Спорт » Сборная России одержала третью победу на ЧМ по хоккею

Сборная России одержала третью победу на ЧМ по хоккею

Сборная России по хоккею разгромила Данию на групповом этапе чемпионата мира в Риге.

Первый период игры обошелся без забитых шайб. Только в конце второго периода россиянам удалось открыть счет - на 40-ой минуте отличился Иван Морозов.

В середине третьего периода удвоил преимущество Александр Барабанов, а на 56-ой минуте счет разгромным сделал Дмитрий Воронков. Итог игры - 3:0 в пользу России.

Сейчас Россия занимает второе место в группе А, уступая Словакии. Команды имеют равное количество очков, а в таком случае считается результат личной встречи. Впереди россиян ожидают игры со Швейцарией, Швецией и Белоруссией.