Новости и события » Общество » Дятлова дала указание подчиненным пройтись и решить, как организовать временные велодорожки

Дятлова дала указание подчиненным пройтись и решить, как организовать временные велодорожки

Дятлова дала указание подчиненным пройтись и решить, как организовать временные велодорожки

Сити-менеджер Елена Дятлова поручила «связать» существующие велодорожки между собой и организовать новые. В частности, речь о маршруте, включающем территорию вокруг Верхнего озера и Литовский вал, говорилось на оперативном совещании в горадминистрации во вторник, 25 мая.

Как напомнила Елена Дятлова, в разных частях Калининграда есть велодорожки, не связанные между собой. Обеспечить эту «связность» предполагается при реконструкции дорог - но пока ее можно предусмотреть как временное явление, отметила глава администрации. Ее подчиненные должны будут пройтись пешком по нескольким маршрутам и решить, как это сделать. Один из вариантов - обозначить велодорожки «хотя бы разметкой».

Также будут связаны велодорожки на Сельме и на ул. Планерной, ведущей в Чкаловск - как рассказала сити-менеджер, она договорилась с областными властями о том, что будут внесены небольшие изменения в проект реконструкции Северного обхода, и для велосипедистов на этом участке предусмотрят проезд.

Кроме того, горвласти хотят проанализировать так называемую «тепловую карту», по которой видно, где движение велосипедистов наиболее интенсивно. «Дальше что нужно сделать - нужно пойти ногами и посмотреть, можем ли мы в тех местах, где сегодня уже сложились велосипедные трафики, сделать эти велодорожки. Это я к тому, что не нужно чего-то придумывать. то есть, велодвижение в городе, оно сегодня уже есть, существует», - заявила Елена Дятлова.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх