Новости и события » Общество » Горвласти: строительство пешеходного моста на о. Канта началось, идут земляные работы

Горвласти: строительство пешеходного моста на о. Канта началось, идут земляные работы

Горвласти: строительство пешеходного моста на о. Канта началось, идут земляные работы

Строители пешеходного моста на остров Канта сейчас ведут земляные работы, активная фаза уже началась. Об этом сообщила журналистам глава города Елена Дятлова после оперативного совещания во вторник, 25 мая.

На вопрос о том, что происходит на стройке (по состоянию на пятницу никакого движения на ней не наблюдалось), Елена Дятлова рассказала, что «произведены работы по выносу электрического кабеля). «Пока, к сожалению, подрядчик - я очень просила предоставить договор на поставку металла на основные конструкции - он нам пока не представлен. Надеемся, мы вот-вот его увидим. Но, собственно, земляные работы сейчас на объекте ведутся», - отметила сити-менеджер. Изначально подрядчика планировали найти в прошлом декабре, но в конце 2020 года конкурс полностью был отменен из-за отсутствия заявок. Чиновники связали это с резким подорожанием металла и металлоконструкций. Подрядчик был определен еще в середине марта, однако до конца майских праздников работы не велись вообще: горвласти объясняли это просьбой администрации расположенной рядом гостиницы. Предполагалось, что в мае на Преголе появится понтонный мост для подвоза стройматериалов на противоположный от СК «Юность» берег.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх