Новости и события » Авто » Эксперты рассказали, как цвет машины влияет на ее ликвидность

Эксперты рассказали, как цвет машины влияет на ее ликвидность

Эксперты рассказали, как цвет машины влияет на ее ликвидность

Специалисты портала Drom.ru рассказали, что цвет автомобиля может серьезно влиять на его ликвидность. Черные машины на протяжении всего существования рынка транспортных средств имеют значительно большую популярность, чем все остальные.

«Мы изучили сегмент рынка из более чем 470 тысяч транспортных средств. Меньше всего у одного владельца задерживаются автомобили розового цвета. В среднем, ими пользуются до одного года, после чего отправляются на вторичный рынок. Продаются они быстрее остальных, но уступают фиолетовым, голубым, синим и серым. Дольше всего нового владельца ищут белые, желтые и оранжевые автомобили», - рассказали эксперты.

На вторичном рынке самым популярным цветом является белый. Специалистам удалось найти более 100 тысяч объявлений. На 10 тысяч меньше постов связаны с транспортными средствами черного цвета. Труднее всего на вторичном рынке встретить оранжевые и розовые автомобили, хотя продаются они значительно быстрее остальных.

Цвет отражается и на средней стоимости автомобилей. Самыми дорогими являются коричневые транспортные средства. Минимальный ценник устанавливают на желтые автомобили. За зеленые транспортные средства в среднем просят 260 тысяч рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх