Новости и события » Происшествия » Владимир Любарский раскритиковал работу подчиненных по ликвидации аварии в Соломенном

Владимир Любарский раскритиковал работу подчиненных по ликвидации аварии в Соломенном

Владимир Любарский раскритиковал работу подчиненных по ликвидации аварии в Соломенном

На первой публичной планерке в петрозаводской мэрии глава города Владимир Любарский раскритиковал работу своих подчиненных. Сити-менеджер остался недоволен тем, как работники администрации справились с массовым отключением электричества в Соломенном. Из-за шквального ветра без света остались больше сотни домов, аварию активно обсуждали в соцсетях, а первый зам Любарского даже не слышала о произошедшем.

Что получилось. Выхожу из поезда и из социальных сетей узнаю, что в Соломенном отключено электричество с вечера. А из поезда я вышел утром. Звоню первому заместителю - она не в курсе. Здесь, наверное, в первую очередь не к учреждению вопрос, а к нам, здесь сидящим. Задача диспетчерской службы - оперативный мониторинг обстановки, реагирование на нее, координация действий и информирование граждан.

- Мы в этой ситуации среагировали, мягко говоря, ненадлежащим образом. Наши с вами горожане могут терпеть многое. Кроме безразличия, равнодушия и нашей с вами расхлябанности и неорганизованности. Поэтому предупреждаю категорически, - отметил Любарский.

«Если у нас обесточен целый район, то об этом я должен узнать оперативно». - добавил градоначальник. Он поручил руководству Единой дежурно-диспетчерской службы ежедневно отчитываться о ситуации в Петрозаводске. Сводку о положении дел в городе главе будут предоставлять в 6:00.

Напомним, из-з шквального ветра в Соломенном повредило сети. После 17.20 в Соломенном произошло отключение электроэнергии. Без света остались 110 домов. Местные жители рассказали в соцсетях, что электричества не было около суток. 22 мая Владими Любарский написал на своей странице «ВКонтакте», что электроснабжение в Соломенном восстановлено по временной схеме.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх