Новости и события » Спорт » Спортсмен из Вяртсиля выиграл Первенство России по пауэрлифтингу и обновил рекорд Карелии

Карельский силач стал победителем Первенства России по пауэрлифтингу. Об этом сообщил паблик «Спорт - норма жизни»

Соревнования проходили с 16 по 23 мая в Суздале. Спортсмены состязались в классическом троеборье. 16-летний спортсмен из поселка Вяртсиля Сортавальского района Арслан Бочкарев завоевал золото в своей весовой категории (до 93 кг). Арслан тренируется у Руслана Бочкарева.

В абсолютном зачете наш пауэрлифтер тоже вошел в число лучших - стал третьим. По итогам соревнований молодой человек выполнил норматив «Мастер спорта России» и установил новый рекорд Карелии в приседании со штангой - 240 кг.