Новости и события » Общество » Члены правительства Новосибирской области заработали больше губернатора

Члены правительства Новосибирской области заработали больше губернатора

Члены правительства Новосибирской области заработали больше губернатора

Глава Новосибирска Александр Локоть и губернатор Новосибирской области Андрей Травников отчитались о своих доходах. Аналогичные данные появились и о заработках членов новосибирского правительства. Выяснилось, что глава города и министры нарастили заработок, в отличии от главы региона.

Так, во время пандемии коронавируса доходы новосибирских чиновников и членов правительства стали больше, но не у Андрея Травникова, губернатора Новосибирской области. Каждый год его доходы снижаются: в 2018-м он заработал 8,87 млн рублей, в 2019-м доход составил 6,05 млн рублей, а в 2020 году его доходы упали до показателя 5,05 млн рублей. Супруга главы региона напротив, нарастила заработок: с 46,8 тысяч в 2019-м до 1,7 млн рублей в 2020-м.

Также губернатор отчитался об имуществе. По-прежнему остались две квартиры 40 и 122 кв. метров, три гаражных бокса и автомобиль. Еще две квартиры по 135 и 126 кв. метров находятся у семьи Травникова в пользовании. При этом из декларации его жены исчезли жилой дом и участок.

В очередной раз нарастил свои доходы также и мэр Новосибирска Александр Локоть. Три года назад он отчитывался о 3,2 млн рублей, в 2019-м о 3,6 млн рублей, а согласно последней отчетности, за 2020 год он заработал 4,2 млн рублей. У него в имуществе осталась квартира площадью 34,4 кв. метров, а у супруги - две квартиры по 105 и 59 кв. м.

Нарастили свои доходы вице-губернаторы и замминистры области. Так, вице-губернатор Ирина Мануйлова, курирующая науку и культуру, за год нарастила заработок с 2,7 до 4 млн рублей. Замгубернатор по соцполитике Сергей Нелюбов отчитался о заработке с 4,8 до 5,4 млн рублей.

Заместитель председателя правительства и министр финансов Виталий Голубенко заработал 5,5 млн рублей за прошедший год. В 2019-м его заработок был 4,9 млн рублей.

Министр юстиции Наталья Омелехина отчиталась о росте доходов с 5,6 до 6,1 млн рублей, а министр экономического развития Лев Решетников о 3,3 в 2019-м году и 4,5 млн рублей в 2020-м.

Министр науки Алексей Васильев обзавелся двумя солидными участками по 5,5 и 6 соток и тоже нарастил доходы с 4,6 до 5,1 млн рублей.

Таким образом доходы нарастили многие члены правительства Новосибирской области, но не ее губернатор.

Члены правительства Новосибирской области заработали больше губернатора

Члены правительства Новосибирской области заработали больше губернатора


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх