Новости и события » Происшествия » В Ростовской области 22 мая объявлен траур - в Шахтах отменили последние звонки

В Ростовской области 22 мая объявлен траур - в Шахтах отменили последние звонки

В Ростовской области 22 мая объявлен траур - в Шахтах отменили последние звонки

В Ростовской области число жертв страшной аварии на очистных сооружениях в поселке Дмитриадовка Неклиновского района составило одиннадцать человек. В больнице Таганрога умер еще один пострадавший.

В связи с трагической гибелью людей суббота 22 мая 2021 года в Ростовской области объявлена днем траура. На всей территории Донского края приспущены Государственные флаги Российской Федерации, флаги Ростовской области, флаги муниципальных образований Ростовской области. Учреждения культуры и телерадиокомпании, расположенным на территории области, отменили развлекательные мероприятия и передачи.

В связи с трауром в школах города Шахты, также как и на во всей области перенесено проведение «Последнего звонка». Как сообщили редакции «КВУ», праздники пройдут в другое время, в течение недели. Так в лицеи №3 праздник пройдет в ближайшее воскресенье, некоторых учебных заведениях выпускной перенесен на среду.

Как ранее писал kvushahty.ru, в поселке Дмитриадовка Неклиновского района в ходе устранения коммунальной аварии 21 мая погибли 10 человек, еще восемь - пострадали. Сейчас четверо из них находятся в реанимации таганрогской городской больницы скорой медицинской помощи, в том числе один - в крайне тяжелом состоянии.

По данному факту органами СУ СК России по Ростовской области возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц". Председателем Следственного комитета России Александром Бастрыкиным поручено передать все материалы дела для дальнейшего тщательного и всестороннего расследования в Главное следственное управление центрального аппарата ведомства.

На место происшествия выехали криминалисты Главного управления криминалистики СК России. Следствию поручено принять исчерпывающие меры к установлению всех обстоятельств произошедшего, в том числе причин и условий, приведших к трагедии.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх