Новости и события » Происшествия » В Ростовской области во время работ на очистных сооружениях погибли рабочие

В Ростовской области во время работ на очистных сооружениях погибли рабочие

В Ростовской области во время работ на очистных сооружениях погибли рабочие

Сегодня, 21 мая, в Ростовской области произошло ЧП, унесшее жизни как минимум семи человек. В поселке Дмитриадовка под Таганрогом при проведении работ на очистных сооружениях отравилась бригада рабочих. Об инциденте сообщили наши коллеги из «ТАСС».

Всего девять человек, из них семеро погибших, - сказал собеседник агентства и добавил, что спасатели сейчас продолжают поиски еще двоих рабочих.

Глава администрации Таганрога Андрей Лисицкий уточнил - точное число погибших неизвестно. Не исключено, что их больше семи.

Количество погибших пока сказать не могу, в том числе потому что колодец затоплен, - сказал Лисицкий в разговоре с «ТАСС».

По последним данным, число погибших выросло до десяти. Пока официального подтверждения этой информации нет

10 погибли, четверо в больнице, еще несколько в коллекторе, - сообщил источник «ТАСС».

В больницу в Таганроге доставили пострадавших. Все они в реанимации, один пациент находится в тяжелом состоянии.

Все пострадавшие доставлены в больницу скорой медицинской помощи города Таганрога, всем оказана помощь. В настоящий момент пять человек в больнице, - добавил министр здравоохранения Ростовской области Юрий Кобзев.

Названа предварительная причина произошедшего. Директор таганрогского водоканала Евгений Плетменцев заявил, что произошел выброс метана.

Начата проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего. Следком возбудил уголовное дело о нарушении техники безопасности. На место происшествия выехали прокурор области Роман Прасков, исполняющий обязанности руководителя регионального Следкома Станислав Ковалев и заместитель руководителя следственного управления Максим Щищенко.

В Ростовской области во время работ на очистных сооружениях погибли рабочие


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх