Новости и события » Происшествия » Полицейский из Симферополя избил предпринимателя, требуя от него денег

Полицейский из Симферополя избил предпринимателя, требуя от него денег

Полицейский из Симферополя избил предпринимателя, требуя от него денег

Задержан старший оперуполномоченный отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД РФ по Симферополю. Его подозревают в избиении мужчины и вымогательстве.

Об этом сообщили в крымском управлении Следственного комитета РФ по РК, передает корреспондент 3652.ru.

"Оперативник по просьбе знакомой вместе с двумя коллегами, неосведомленными о противозаконных намерениях, прибыли на территорию производственной базы в Первомайском районе, чтобы взять расписку о возврате 800 тыс. рублей с индивидуального предпринимателя. Там сотрудник полиции, высказывая требования, избил мужчину, затем на автомобиле вывез на территорию Симферопольского района, где под угрозами применения насилия заставил под диктовку написать расписку о возврате денег", - сообщили в Следкоме.

После того, как избитый мужчина выполнил требования, его вернули на базу.

В четверг, 20 мая, полицейского задержали. Сейчас он находится под стражей. Уголовное дело расследуется по п."а" ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия). Ведется расследование.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх