Новости и события » Происшествия » 10-летний мальчик упал с высоты в недостроенном заброшенном доме в Петрозаводске

10-летний мальчик упал с высоты в недостроенном заброшенном доме в Петрозаводске

В Петрозаводске в заброшенном доме на улице Сегежской примерно с трехметровой высоты упал 10-летний мальчик. Об этом рассказали наши коллеги из информационного агентства «Республика» со ссылкой на мать ребенка.

Инцидент произошел вечером 17 мая. Недалеко от дома, где живет семья, находится заброшенный недостроенный дом.

Заброшен он уже очень давно. Естественно, местные дети туда повадились лазить. Моему сыну 10 лет. У нас с ним дружеские отношения, он мне честно говорил, что тоже ходил в этот дом. И вот в понедельник в очередной раз он мне сказал, что ходил с друзьями в этот дом. Я прочитала ему большую лекцию о том, как это опасно, но уже вечером он снова пошел в этот дом и упал с высоты - с третьего этажа на второй, - рассказала собеседница «Республики».

Сейчас мальчик находится в Детской республиканкой больнице, врачи проверяют, не повредил ли он позвоночник. «Скорее всего, моему сыну повезло и он отделался только ушибами. Но ведь не всем так может повезти», отметила женщина. В школе, где учится ребенок, после ЧП организовали профилактические беседы с детьми.

Как порталу «Карелия. Ньюс» рассказали в МВД Карелии, 17 мая к ним поступило сообщение от «112» о том, что ребенок упал с высоты. По словам руководителя пресс-службы ведомства Александры Воронченко, сейчас проводится проверка. Специалисты будут уточнять информацию о собственнике здания и то, каким образом ребенок оказался в этом строении.

Добавим, что сегодня мэрия сообщала о заброшенных и недостроенных зданиях города. В отчете было и это здание на Сегежской.

Недостроенное здание на Сегежской, 14 привлекает подростков и лиц без определенного места жительства. В адрес собственника неоднократно направляли требования по выполнению консервации объекта незавершенного строительства. Добровольно требования не исполнили, администрация подала иск в суд, - сообщили в администрации города.

Петрозаводский городской суд обязал застройщика принять меры. Решение вступило в законную силу, но до сих пор не исполнено. Сейчас Администрация ведет работу с судебными приставами.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх