Новости и события » Общество » Кабмин утвердил правила возврата 50% стоимости путевок в детские лагеря

Кабмин утвердил правила возврата 50% стоимости путевок в детские лагеря

Кабмин утвердил правила возврата 50% стоимости путевок в детские лагеря

Правительство РФ утвердило правила возврата части стоимости путевок в детские лагеря. Об этом сообщается в четверг, 20 мая, на сайте федерального кабмина.

Как уточняется в уведомлении, программа стартует 25 мая и будет действовать до 15 сентября включительно. Возмещению подлежит 50% стоимости оплаченных путевок. Вернуть можно будет до 20 тыс. рублей. Часть денег будет автоматически начисляться на карту «Мир» в течение пяти рабочих дней. власти обещают, что воспользоваться программой смогут более 350 тысяч семей. Список регионов-участников программы определит Ростуризм.

Согласно соответствующему постановлению, возмещение будет осуществляться за счет субсидии, которую готовы предоставить акционерному обществу «Национальная система платежных карт».

«Нужно в короткие сроки разработать механизм, чтобы возместить людям, которые уже приобрели путевки для детей в летний лагерь, потраченные средства. И если необходимо - представить предложения по увеличению финансирования», - приводятся слова премьер-министра Михаила Мишустина.

Идею возвращать россиянам половину стоимости путевки в детские лагеря озвучил в апреле президент Владимир Путин.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх