Новости и события » Экономика » Бюджет Калининграда 2021 года становится самым большим за постсоветскую историю

Бюджет Калининграда 2021 года становится самым большим за постсоветскую историю

Бюджет Калининграда 2021 года становится самым большим за постсоветскую историю

Горсовет Калининграда принимает беспрецедентные поправки в бюджет, после чего он достигнет 19,6 млрд рублей. Это больше, чем перед Чемпионатом мира по футболу 2019 года, когда вкладывались масштабные средства в инфраструктуру. Об этом заявил в среду, 19 мая, после заседания профильной комиссии горсовета глава Калининграда Андрей Кропоткин.

Всего принимаются поправки на 3,2 млрд рублей. Большая часть из них - 2 млрд 375 млн - это безвозмездные поступления из вышестоящих бюджетов (в общей структуре бюджета они в итоге составят 10,1 млрд рублей). Еще 840 млн - налоговые и неналоговые доходы.

1 млрд из нынешних безвозмездных поступлений будет направлен на начало строительства подъемного моста - автомобильного дублера двухъярусного. В целом его возведение обойдется в 11,9 млрд рублей.

Изначально бюджет Калининграда на 2021 год был утвержден на уровне 15 млрд 765 млн рублей, в марте состоялась его первая корректировка.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх