Новости и события » Происшествия » В Нижневартовске спустя 16 лет по ДНК нашли убийцу жительницы Кургана

В Нижневартовске спустя 16 лет по ДНК нашли убийцу жительницы Кургана

В Нижневартовске спустя 16 лет по ДНК нашли убийцу жительницы Кургана

Полиция Кургана раскрыла убийство, совершенное 16 лет назад. Оказалось, что преступник все это время сидел в колонии за покушение на убийство жительницы Нижневартовска.

Убийство 21-летней жительницы Кургана произошло в январе 2005 года. В то время мужчина ездил по стране, обслуживая поезда. В газете он нашел объявление о продаже холодильника, созвонился с продавщицей и договорился о встрече. Находясь у нее дома, убийца задушил девушку веревкой и украл ценные вещи.

Спустя месяц он совершил подобное нападение на женщину в Нижневартовске, потерпевшая выжила. Полицейские смогли его задержать. Его осудили к 18 годам лишения свободы.

Силовики Курганской области пытались найти преступника, анализировали оперативную сводку тех лет и изучали уголовные дела. После чего обратили внимание на несколько преступлений, совершенных аналогичным способом. Благодаря экспертизе ДНК убийцу нашли в колонии Нижневартовска.

57-летний осужденный уже дал признательные показания. Ему инкриминируют статью «Убийство, сопряженное с разбоем». Следователями проверяется причастность обвиняемого к совершению других возможных преступлений.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх