Новости и события » Происшествия » «Думал, ничего страшного»: на Гагарина водитель дал «порулить» 5-летнему сыну (видео)

«Думал, ничего страшного»: на Гагарина водитель дал «порулить» 5-летнему сыну (видео)

«Думал, ничего страшного»: на Гагарина водитель дал «порулить» 5-летнему сыну (видео)

В Калининграде инспекторы ГИБДД задержали 40-летнего мужчину, который передал управление автомобилем своему 5-летнему сыну. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» во вторник, 18 мая, сообщили в отделе пропаганды Госавтоинспекции.

40-летний мужчина посадил на колени своего 5-летнего сына во время движения по улице Гагарина. Видео выложили в социальную сеть очевидцы. Запись увидели и сотрудники ГИБДД. Они установили личность водителя и его «Мерседес» остановили инспекторы на проспекте Победы.

«Двигался по улице Гагарина где-то в районе 10 утра. На проезжей части автомобиля не было. Посадил ребенка на колени, прокатил буквально 100 метров до поворота на Куйбышева. Осознаю. Но не подумал. Не было автомобилей, думал, ничего страшного не сделаю, прокачу сто метров», - сказал водитель автоинспекторам.

Мужчину привлекли к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ «Нарушение требований к перевозке детей», ему грозит штраф в 3 тыс. рублей.

Видео ГИБДД


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх