Новости и события » Общество » Жителей Алтайского края приглашают на просветительский марафон «Новое знание»

Жителей Алтайского края приглашают на просветительский марафон «Новое знание»

Жителей Алтайского края приглашают на просветительский марафон «Новое знание»

Жители Алтайского края смогут в онлайн-формате принять участие в федеральном просветительском марафоне "Новое знание". Масштабное мероприятие федерального уровня проводит с 20 по 22 мая российское общество "Знание".

Марафон - отправная точка для новых форматов работы общества как современной высокотехнологичной платформы федерального охвата. Он пройдет в 8 городах России - Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи, Владивостоке, Новосибирске, Калининграде. Все мероприятия будут сопровождаться интернет-трансляцией на сайте https://marathon.znanierussia.ru/. Это позволит каждому желающему из любой точки мира, в том числе - и жителям Алтайского края, принять участие в марафоне и получить новые знания.

Каждый город представит одно из направлений просветительской деятельности: история и культура, спорт, наука и технологии, индустрия и промышленность, информационные технологии. В программе - более 100 дискуссий, лекций, интервью, открытых уроков и мастер-классов. В рамках марафона будут продемонстрированы актуальные достижения и современные технологии России, реальные проекты и кейсы.

Спикеры марафона - более 150 представителей российского общества и зарубежные гости, добившиеся успеха в различных сферах. Среди них - кинорежиссер, сценарист и продюсер Тимур Бекмамбетов, артист балета, педагог и руководитель Академии русского балета им. А. Я. Вагановой Николай Цискаридзе, российский пианист-виртуоз и общественный деятель Денис Мацуев, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, помощники Президента РФ Андрей Фурсенко и Владимир Мединский, мэр Москвы Сергей Собянин и так далее.

"Нам важно бережно хранить и преумножать интеллектуальное наследие общества "Знание". С помощью технологий мы зададим ему импульс и добьемся широкого федерального охвата, сможем найти подход к самым разным аудиториям. И наш марафон - первый шаг на пути к этой цели. Это уникальная площадка, с которой мы расскажем людям по всей стране о достижениях и прорывах России в науке, истории, искусстве и многих других сферах, о ее ярких и талантливых людях", - отметил генеральный директор Российского общества "Знание" Максим Древаль.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх