Новости и события » Общество » Кемеровчане пожаловались властям на слишком пеструю покраску многоэтажек

Кемеровчане пожаловались властям на слишком пеструю покраску многоэтажек

Кемеровчане пожаловались властям на слишком пеструю покраску многоэтажек

Покраска многоэтажек "пятнами, полосами и шашечками" возмутила жителей города Кемерово. Власти в ответ рассказали, как принимаются решение о визуальном оформлении домов.

Пользователи Сети пожаловались главе города Илье Середюку в комментариях на внешний вид многоквартирных домов. По словам местного жителя, он уже привык к выбору ярких цветов, однако не понимает, почему в Кемерове используются нестандартные, по его мнению, схемы.

- Зачем и почему все дома красятся пятнами, полосами, шашечками? Балконы в разные цвета - они и так остеклены кто как смог, зачем добавлять в этот винегрет еще больше ингредиентов? Если у вас есть человек, который рисует какие-то макеты - попросите его покрасить дом в один цвет. Ну, максимум в два (авторский стиль сохранен - прим. ред.), - написал кемеровчанин.

Свою позицию он объяснил тем, что построенные в советское время дома выглядят слишком броско. По его мнению, это "как нарядить Вито Корлеоне из "Крестного отца" в костюм единорога: прикольно, но зачем?".

Мэр ответил горожанину, что архитекторы разрабатывают несколько вариантов цветового решения. После этого они комиссионно принимают один и передают его в работу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх